Украинский офис Telenor возглавил вице-президент Киевстара

Сегодня компания Telenor объявила о назначении нового главы представительства компании в Украине. С 1 ноября 2006 года эту должность будет занимать Тронд Мо, ранее являвшийся главным финансовым директором и вице-президентом «Киевстара».

«Мы с радостью приветствуем назначение Тронда Мо на должность главы представительства нашей компании в Украине, – заявил Тор А. Халворсен, исполнительный вице-президент Telenor. – Тронд живет и работает в Украине на протяжении шести лет и очень хорошо знаком с условиями и спецификой работы в этой стране». «Мы очень рады тому, что Тронд взял на себя задачу представлять Telenor в Украине, ведь он внес один из основных вкладов в успех «Киевстара» за шесть лет работы в составе высшего руководства компании, – добавил г-н Халворсен. – Тронд Мо обладает глубоким пониманием национальной культуры Украины и свободно говорит на русском языке. Он представляет собой идеальную замену Зигмунду Экхоугену, который в настоящее время занимает должность главы представительства Telenor в Украине, но покинет ее в связи с уходом из Telenor через полгода».

Тронд Мо заявляет о намерении продолжить курс Telenor в Украине, который подразумевает поддержу деятельности «Киевстара» и способствование сохранению ведущей позиции компании на рынке сотовой связи. Кроме того, г-н Мо еще раз подтвердил долгосрочные планы инвестиций Telenor в Украине и пообещал непрерывную поддержку текущих социальных проектов и инициатив. «Одна из наших главных инициатив включает в себя спонсорство программы «Построение демократии и возможностей государственной службы в Украине», которая уже начата в Киеве и будет представлена в Львове в понедельник, 6 ноября. Эта программа, не имеющая аналогов в Украине, ставит своей целью объединить образовательные курсы наилучших европейских систем государственного управления с применением современных информационных технологий. Данный проект – лишь один из примеров инициатив Telenor в Украине и вклада компании в развитие страны», – заявил Тронд Мо.

Тронд Мо закончил Норвежскую школу экономики и делового администрирования и с момента начала работы в Telenor в 1993 году занимал в компании ключевые посты. Он обладает богатым опытом работы за рубежом на высших руководящих постах в компаниях Telenor в Украине, России, Бангладеш и Норвегии.

Тронд Мо с удовольствием отмечает хорошие финансовые показатели компании за третий квартал 2006 года, включая устойчивый рост выручки и прибыли. «В сентябре Telenor преодолел отметку в 100 миллионов абонентов. Результаты и показатели «Киевстара» по-прежнему впечатляют. Число абонентов «Киевстара» в течение третьего квартала 2006 года выросло на 1,7 миллиона до 17,7 миллиона, что на 1,3 миллиона больше, чем у нашего главного конкурента, компании UMC. Компания сохранила за собой лидерство на рынке с приблизительной долей рынка 44%, что соотносится с показателями предыдущего квартала. Наша компания довольна хорошими показателями «Киевстара» и планирует вносить свой вклад в развитие компании и в будущем», – заявил Тронд Мо.