МТС-Украина и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» ускорят сеть 3G

В результате третьей фазы строительства сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на основе технологии 3G будет увеличена скорость передачи данных для услуги «МТС Коннект 3G». В рамках проекта «СИТРОНИКС Информационные Технологии» и проведут комплекс мероприятий по расширению пропускной способности сети в крупнейших городах страны. Специалисты интегратора выполнят работы по улучшению качества сервиса и повышению пропускной способности базовых станций, а специалисты – по расширению оборудования транспортной сети.

«В первой половине 2009 года объемы пользования услугой «МТС Коннект 3G» по сравнению с прошлым годом выросли более чем в два раза. Это свидетельствует о том, что широкополосный доступ в Интернет становится все более востребованным среди абонентов, несмотря на последствия кризиса и ограничение покупательской способности пользователей. Мобильный Интернет только начинает развиваться, потенциал его огромен. Сегодня перед нами стоит задача создать достаточный запас емкости сети CDMA для того, чтобы наши абоненты могли пользоваться сервисом без ограничений и через год, и через два, и через три», – отметил генеральный директор МТС-Украина Андрей Дубовсков.

«Специалисты нашей компании обладают многолетним опытом внедрения решений для компаний-операторов беспроводной и мобильной связи различных стандартов. Инвестиции  в связь 3G (CDMA-450) позволяют МТС-Украина обеспечить высокую скорость передачи данных, что является необходимым условием для предоставления востребованных абонентами услуг широкополосного доступа», – отметил Владимир Ясинский, президент «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

Сеть скоростного беспроводного доступа CDMA и сервис «МТС Коннект 3G» на на основе технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A были запущены в октябре 2007 года. Позже, в течение октября-декабря 2007 года, CDMA-покрытие появилось в семи городах-миллионниках Украины: Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе и Харькове. Сегодня сеть покрывает более 160 населенных пунктов по всей Украине.

Спонсор записи: