Информация относительно спора между Голден Телеком и МТС

Киевский апелляционный хозяйственный суд отклонил апелляцию МТС, которая была подана на определение Хозяйственного суда г.Киева о применении обеспечительной меры по договору между Голден Телеком и МТС.

Таким образом суд оставил в силе принятое в декабре 2007 г. определение суда по иску «Голден Телеком» о применении обеспечительных мер . В качестве обеспечительной меры Хозяйственный суд  г. Киева запрещает МТС уклоняться от выполнения обязательств по договору о предоставлении телекоммуникационных услуг и совершать какие-либо действия, направленные на ограничение пропуска телефонного трафика от абонентов и потребителей фиксированной и мобильной сетей «Голден Телеком» к абонентам сети МТС на прямых каналах связи.

Однако до сих пор МТС пренебрегает своими обязательствами по действующему договору,  блокирует прямое соединение с телекоммуникационными сетями Голден Телеком и таким образом, игнорирует решение Хозяйственного суда, вступившего в законную силу.

Учитывая неконструктивную силовую позицию компании МТС, Голден Телеком продолжает обращаться к отраслевым экспертам – НКРС и АМКУ – с призывом незамедлительно принять участие в урегулировании ситуации во взаимоотношениях между МТС и Голден Телеком, и рынка доступа к сетям мобильных операторов в целом.  

  • Hino

    ГТ уже давно пора было дать заднюю, а то толку, МТСу ничего, а ГТ абонбазу теряет…

  • Депортив

    Я думал конфликт уже давно в прошлом, никто этого противостояния не ощущает кроме абонентов ГТ, я так понимаю…

  • Goblin

    Согласен с Депортивом

  • http://dizigner.com Lexa

    я вообще удивляюсь, как Голден тел еще жив

  • Анна Мухаева

    Здравствуйте.
    Очень хотелось бы пообщаться с вами по поводу размещения рекламы в вашем блоге.

    Надеюсь на ответ.
    email:

    Всего хорошего!

  • http://itmercedes.ru/ Инокентий

    ну…Голден телеком жив и будет жить..все таки крупная компания,раскрученная, цены не вот чтоб прям подходящие по есть между прочим выгодные тарифы для некоторых…У меня вот знакомая фирма сидит…какой то корпоративный…говорят выгодно…

  • http://bfrf.ru/ бизнес мэн

    Жить то будет Голден, конечно, но позиции сдает все-таки.

    Так что мы еще посмотрим, какая ситуация на рынке будет лет этак черз пять.