Генеральный директор UMC ушел в отставку!

ОАО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» (NYSE: MBT), КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ, ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА UMC – 100-ПРОЦЕНТНОЙ ДОЧЕРНЕЙ КОМПАНИИ МТС В УКРАИНЕ – ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА МТС ПАВЛА ПАВЛОВСКОГО.

Наблюдательный совет UMC принял решение удовлетворить просьбу Адама Вояцки об уходе по собственному желанию с поста генерального директора UMC и директора бизнес-единицы «МТС-Украина» (БЕУ) с 30 марта 2007 года. Новым генеральным директором UMC и руководителем БЕУ назначен Павел Павловский, ныне являющийся руководителем бизнес-единицы «МТС– Зарубежные компании».

Адам Вояцки, генеральный директор UMC с октября 2005 года, по истечении контракта с МТС принял решение вернуться в Польшу и продолжить свою карьеру в телекоммуникационной отрасли этой страны. “После шести лет работы в руководстве UMC Адам Вояцки решил поработать в Польше и мы с пониманием отнеслись к его просьбе об отставке. UMC находится в отличном финансовом положении, демонстрирует высокие темпы роста – в этом большая заслуга Адама, и мы благодарим его за работу», – говорит президент МТС Леонид Меламед.

Павел Павловский работает в МТС с 2003 года. С 2006 года в качестве вице-президента МТС, директора бизнес-единицы «МТС-Зарубежные дочерние компании» он курировал деятельность дочерних предприятий МТС в Украине (до 1 января 2007 года, когда UMC была преобразована в самостоятельную бизнес-единицу), Узбекистане и Туркменистане, а также совместного российского-белорусского предприятия МТС в Беларуси. В частности, под его непосредственным руководством в 2006 году успешно проведен ребрендинг предприятий МТС в трех странах присутствия компании. Г-н Павловский с 2005 года является членом Наблюдательного совета UMC.

Как отмечает президент МТС Леонид Меламед, «опыт, накопленный Павлом Павловским в МТС на посту главы бизнес-единицы «МТС-Зарубежные дочерние компании» в консолидации МТС как Группы на базе лучшего мирового опыта, призван помочь ему в реализации стратегии UMC, утвержденной Советом директоров МТС в декабре 2006 года. К тому же Павел знает украинский рынок – уже более года он является членом Наблюдательного совета UMC. Мы уверены, что Павел справится с возложенными на него задачами»

Комментируя свое назначение, Павел Павловский сказал: “Я рад возможности занять этот пост и уверен в большом потенциале украинского бизнеса МТС. UMC – очень сильная компания и я приложу все усилия для реализации стратегии, направленной на укрепление ее рыночных позиций при сохранении устойчивого финансового положения».

“Мне представилась исключительная возможность участвовать в формировании и развитии украинского мобильного рынка – одного из наиболее динамичных рынков в мире. Мне жаль покидать компанию, но я чувствую свою готовность к новому этапу в моей карьере. Я желаю успеха Павлу на этом посту и уверен в том, что им будет продолжена традиция успешной работы UMC”, – отметил Адам Вояцки.

Биографии
Павел Павловский родился в 1969 году в Ленинграде. Окончил c отличием Ленинградский государственный университет. В 1999 году получил степень МBA в бизнес-школе INSEAD (Франция). До прихода в МТС в 2003 году, г-н Павловский более 6 лет работал в консалтинге, в частности в московском офисе компании A.T. Kearney, а также в лондонском офисе компании Mercer Management Consulting. После прихода в МТС в 2003 году в департамент корпоративного развития Павел занимался внедрением новой организационной структуры МТС, в том числе отвечал за создание макрорегиональной структуры компании. Впоследствии возглавил группу, отвечающую за запуск регионов и ребрендинг дочерних компаний в России. C 2005 года – директор департамента по управлению зарубежными дочерними предприятиями МТС, член Наблюдательного совета UMC. Летом 2006 года назначен ВРИО вице-президента по работе с зарубежными компаниями МТС, с января 2007 года – вице-президентом, директором бизнес-единицы «МТС-Зарубежные дочерние компании».

Адам Вояцки (Adam Wojacki) родился в 1964 году в Польше. Окончил c отличием Университет Южной Австралии (University of South Australia). До прихода в МТС в 2001 году, г-н Вояцки занимал должность директора по маркетингу и продажам в компании ERA (дочерняя компания «T-Mobile») — крупнейшего GSM-оператора Польши. С 1996 по 1998 годы был директором по маркетингу польского подразделения компании Sun Microsystems. С 1993 по 1996 годы работал в должности представителя Торговой Комиссии Австралии Austrade во Франкфурте, а ранее в 1992-1993 годах – в Сиднее консультантом по экспорту Austrade.

После прихода в МТС Адам занимал должности заместителя генерального директора, директора по маркетингу и продажам украинской дочерней компании МТС – UMC. В октябре 2005 года назначен генеральным директором UMC.

  • KRAKEN

    Админ!, раскопайте, если сможете, инфо о том, почему ЮЭмСи повышает закупочную цену на карточки для диллеров?