Microsoft создала инфраструктуру для первого украинского 3G оператора

Компания «Майкрософт Украина» и ЗАО «Телесистемы Украины», национальный оператор телекоммуникационных услуг третьего поколения (3G), объявляют о начале завершающего этапа внедрения в компании «Телесистемы Украины» корпоративной ИТ-инфраструктуры, которая базируется на программных продуктах Microsoft. Комплексное решение, касающееся построения интегрированной ИТ-инфраструктуры в компании «Телесистемы Украины», фактически создавалось «с нуля» и было призвано стандартизировать все бизнес-процессы компании с помощью единой программной платформы, построить терминальное решение с целью сокращения общей стоимости владения информационными технологиями, сформировать корпоративный информационный портал и систему проектного управления бизнес-процессами.

Выбирая платформу для построения собственной ИТ-инфраструктуры, компания «Телесистемы Украины» сразу же остановила свой выбор на продуктах корпорации Microsoft. Этому способствовали несколько факторов. Во-первых, популярность и повсеместное использование решений Microsoft как на пользовательском уровне, так и на уровне бизнес-приложений. Во-вторых, наличие корпоративных решений с гибкой поддержкой и способностью к масштабированию.

В процессе реализации решения были использованы следующие программные продукты Microsoft®: Windows® 2003 Server® в редакциях Standard Edition и Enterprise Edition – в качестве бизнес-приложений, корпоративной службы каталогов, разграничения доступа к ресурсам, а также платформы для терминального решения; Exchange Server 2003 – в качестве корпоративной системы электронной почты и поддержки коллективной работы; SQL Server 2005 – в качестве системы управления базами данных для ряда бизнес-приложений в компании; SharePoint® Portal Server ¬– в качестве корпоративного портала; Project Server – в качестве решения для управления бизнес-процессами в компании.

При проработке комплексного решения по созданию ИТ-инфраструктуры консультационную помощь оказала компания «Ай Ти Группа «Центр».

Наиболее удачным моментом этого процесса стала автоматизация большинства ключевых бизнес-процессов в компании на основе продуктов одного и того же производителя. Благодаря этому компании «Телесистемы Украины» удалось существенно снизить общую стоимость владения ИТ-инфраструктуры, а также достичь высокого уровня качества услуг за счет использования совместимых интегрированных компонентов.

Анатолий Волынец, технический директор ЗАО «Телесистемы Украины», отмечает: «Преимущество решения, построенного на платформе Microsoft, состоит в комплексном подходе к его внедрению, поскольку все продукты, входящие в состав решения, произведены одним и тем же изготовителем ПО и тесно связаны друг с другом. Это позволяет значительно сэкономить время и человеческие ресурсы при внедрении и эксплуатации решения».

Продукты корпорации Microsoft позволили компании «Телесистемы Украины» комплексно подойти к построению корпоративной инфраструктуры и автоматизации ключевых бизнес-процессов и получить решение для большинства задач на основе продуктов одного и того же производителя. Это гарантирует полную совместимость между разными подсистемами и высокий уровень услуг, предоставляемых компанией своим клиентам.

  • Роза

    Как вам идея предложить для скачивания электронный сборник по вашему сайту? Например, все полезные статьи скомпилировать в pdf и предоставлять возможность скачивать?! По-моему очень полезно!