За 17 лет у сотрудников МТС родилась тысяча детей

Оператор мобильной связи за 17 лет работы на рынке Украины улучшил демографическую ситуацию в стране примерно на 1000 человек.

С 1993 по 2010 гг у сотрудников компании МТС-Украина родилось 2066 детей, 935 из них родились у сотрудников в период работы в компании. Лидером по рождаемости являются Киев и Центральное территориальное управление МТС. Второе и третье место разделили Западное и Восточное территориальные управления. 70% сотрудников МТС имеют одного ребенка, 28% – двух и 2% – троих. Четверо детей имеют два сотрудника, и один сотрудник имеет пять детей.

Несмотря на кризисные времена, в 2009 г. в МТС количество родившихся увеличилось на 12% по сравнению с 2007-2008 гг Например, в Украине в 2009 г. уровень рождаемости вырос только на 1,5%. В частности, согласно данным Госкомстата, население Украины продолжает сокращаться. В период с 1992 года население страны с 52,24 млн. сократилось до 46,14 млн. в 2009 году.

«В ходе внутреннего исследования« Бренд глазами сотрудников », которое мы провели в прошлом году, более 70% сотрудников назвали конкурентным преимуществом МТС« стабильность », которую компания обеспечивает сотрудникам. С этим мы связываем повышение рождаемости в компании даже в период кризиса. Родители чувствуют, что компания их социально защищает со всех сторон: обеспечивает хорошие условия труда, своевременно выплачивает полностью белую зарплату и, что немаловажно, содержит программу семейного страхования, которая включает и сопровождение беременности.Ведь основным фактором при принятии решения о рождении ребенка есть уверенность родителей в завтрашнем дне. Я знаю, о чем я говорю, потому что сама совсем скоро стану мамой второй раз. И я уверена, что, заботясь о своих сотрудниках, крупный бизнес сыграет важную роль в формировании демографической ситуации в стране », – комментирует Наталья Береза, директор по управлению персоналом МТС-Украина.