Украдены 20 км кабеля «Укртелекома»

Сотрудники милиции задержали двух жителей г. Коростень (Житомирская обл.) за похищение 20 км. телефонного кабеля, принадлежавшего телекоммуникационной компании «», сообщает «proIT».

Как сообщили в ведомстве, к милиционерам обратились сотрудники Житомирского филиала «Укртелекома» после того, как установили, что на отрезке между Хотиновкой и Растяжином (Коростенский район) отсутствует телефонный кабель.

Как выяснили сотрудники милиции, за трое суток злоумышленники демонтировали телефонные линии на расстоянии около 1,5 км., оставив при этом без связи три населенных пункта.

Одного из злоумышленников задержали на месте совершения преступления. В его машине обнаружили срезанный стальной провод, а также инструменты – гвоздодеры и кусачки.

Владелец автомобиля был доставлен в горотдел милиции, а на следующий день милиция задержала второго злоумышленника.

Относительно мужчин возбуждено уголовное дело по ст.185 (Кража) и ст.360 (Преднамеренное повреждение линий связи) ККУ, которыми предусмотрены наказания, в том числе, и лишение свободы до трех лет.

Как сообщили в «Укртелекоме», сумма ущерба, нанесенного предприятию, составила более 7 тыс. грн.

Ремонтные работы на всем отрезке воздушной линии оператор планирует завершить в течении нескольких дней.

  • Lighttec

    В Днепропетровске (самарский район, Игрень) такая же проблема. И главное что такого никогда не было что бы не работало 80% номеров. И никто не принял никаких мер. Хотя патрульные машины ездят по району регулярно. Но это не помешало вырезать по 100 метров каждый день пока не вырезали за 2 недели всё. Помоему это заговор… Подробнее я написал об этом на сайте http://753.uinf.net/