UMC развивается рекордными темпами

В период с 15 мая по 22 июня оператор мобильной связи UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (NYSE: MBT), построил 183 новых базовых станций в населенных пунктах, где ранее не было покрытия компании. Еще 343 базовые станции оператор ввел в эксплуатацию на территории существующего покрытия с целью улучшить качество связи. С 15 мая по 19 июня компания расширила сеть мобильной связи на 183 населенные пункты во всех регионах Украины. Самое большое число базовых станций компания ввела в строй в период с 29 мая по 4 июня, когда сотрудники Технической Дирекции UMC ввели в эксплуатацию 163 базовые станции, из них 71 – это новое покрытие.

«После 6 месяцев интенсивного строительства мы с уверенностью можем сказать, что UMC действительно строит сеть мобильной связи, равной которой в Украине нет», – говорит Адам Вояцки, Генеральный директор UMC.

Недавно компания ввела в эксплуатацию коммутатор емкостью 600 000 номеров в Одессе, что позволит UMC обслуживать до 2 миллионов абонентов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, что особенно важно с наступлением сезона отпусков.

В июле 2005 года UMC начала стратегическую программу «Качество превыше всего», направленную на улучшение качества связи и обслуживания клиентов, предложение инновационных услуг и ведение социально-ответственного бизнеса. 2006 год объявлен в компании «Годом Радиосети»: основные капиталовложения UMC направляет на строительство радиоподсистемы, вводя в эксплуатацию в среднем 20 базовых станций в день.