life:) запустила push to talk

Впервые на украинском рынке оператор мобильной связи life:) представляет новую услугу «Нажимай и Говори» (Push To Talk – PTT). С PTT абоненты life:) могут использовать свои телефоны как рации, что позволяет, не прерываясь, говорить одновременно с 20 партнерами, сотрудниками или друзьями. Новинка доступна в рамках интерактивного пакета инновационных услуг оператора – , а также для корпоративных абонентов business life. «Нажимай и говори» – инновационная услуга, впервые представленная на рынке Украины. С помощью PTT мобильный телефон работает как рация, но в отличие от раций, которые ограничены определенным относительно небольшим расстоянием – абоненты могут использовать услугу PTT внутри всей сети оператора и даже заграницей (в зоне GPRS роуминга от life:)).

С услугой «Нажимай и Говори» абоненты life:) смогут быстро информировать своих коллег, партнеров или друзей о важных новостях или услышать новости от них – просто нажатием одной кнопки. Услуга «Нажми и Говори» позволяет поделиться необходимой информацией с одним человеком (индивидуальный звонок) или сразу со всеми (общение по схеме «один с несколькими»).

С услугой PTT комнаты для совещаний будут не нужны. Для деловых людей PTT означает, что коллег больше не нужно будет собирать в одном офисе или ожидать и искать кого-то, чтобы обсудить какие-то срочные или запланированные вопросы. life:) позволяет своим абонентам получить мгновенное решение с помощью мобильного телефона и услуги «Нажимай и говори». Одновременно могут общаться до 20 человек, если они находятся где-либо в Украине в зоне покрытия life:) или в международном роуминге заграницей. PTT также будет полезен для многих видов бизнеса, которые требуют быстрого взаимодействия между группами людей, отдаленных друг от друга, например, такси, аварийная служба или служба безопасности, выставки, строительные компании и другие. Для больших компаний, у которых несколько офисов в разных частях страны/города, услуга также станет ценным средством эффективной коммуникации.

Услуга PTT может быть очень полезной и широко применимой в ежедневной жизни абонентов life:). PTT можно назвать новым способом голосовой коммуникации, который позволяет абонентам life:) оставаться на связи со своими друзьями и родственниками. С этого момента нет необходимости отправлять сообщения всем по отдельности и делать много звонков, чтобы поделиться новостью с каждым из них. Используя услугу PTT очень легко сообщать всем друзьям и родственникам последние новости в один момент и слышать их ответы. Все это происходит без задержки. Вы действительно оцените эту услугу, когда будете планировать вечеринку или семейный ужин.

PTT не только помогает сохранить время, но и деньги. Данная услуга действует на условиях ежемесячной платы, позволяющей пользоваться ею без ограничений. life:) предлагает очень гибкие и привлекательные условия – активация услуги будет стоить 10 гривен, а ежемесячная плата составит 50 гривен. До 31 августа 2006 года ежемесячная плата взиматься не будет, и услуга будет бесплатной за исключением платы за активацию.

Чтобы использовать услугу «Нажимай и Говори», нужно иметь подключенный к life:) телефон, который поддерживает PTT и активировать услугу. Вам следует только выбрать абонента или группу абонентов, нажать на кнопку и говорить. Все сразу же услышат сообщение. Услуга «Нажимай и Говори» от life:) позволяет общаться в одностороннем режиме, таким образом абоненты life:) могут говорить и быть услышанными своими друзьями в этот же момент. Абонент, который использует PTT, всегда может увидеть, какой абонент его услышит в определенный момент, посредством специального автоматически обновляющегося в режиме реального времени списков контактов PTT. Он будет уведомлен об этом с помощью специальных иконок. Все PTT контакты и группы надежно хранятся в сети life:) и даже если абонент сменит телефон, он не потеряет свои PTT контакты. Также важно, особенно в летнее время, что PTT будет сопровождать абонентов life:) заграницей благодаря многочисленным GPRS роуминг партнерам life:) по всему миру.

Все эти преимущества делают «Нажимай и Говори» легкой, удобной и надежной услугой, которая способна изменить сегодняшний способ коммуникации.

Комментируя новость, директор по маркетингу life:) Толга Гедикоглу подчеркнул: «Сегодня мы представляем инновационную услугу «Нажимай и Говори», которая является уникальной для украинского рынка. PTT позволит абонентам life:) беспрерывно говорить одновременно с 20 партнерами, коллегами или друзьями даже в международном GPRS роуминге. Эта новая услуга уже довольно популярна во многих странах мира и ее долго ждали в Украине. PTT поможет украинцам открыть еще один способ связи – в режиме рации – что действительно удобно и позволяет сэкономить время особенно, когда нужно одновременно поговорить с группой людей».

Tags: