«УкрСиббанк» стал пользователем фиксированной связи МТС

Оператор мобильной связи заявил про подключение банка «УкрСиббанк» к сервису фиксированной телефонии. На сегодняшний день, услугами фиксированной связи МТС могут воспользоваться сотрудники главного офиса «УкрСиббанку» и его киевские отделения. За счет введения данной услуги, «УкрСиббанк» сможет заметно увеличить эффективность коммуникаций, а также сократить расходы на связь, благодаря возможности беслатно общаться внутри компании. Кроме сервиса фиксированной телефонии, «УкрСиббанк» пользуется рядом других сервисов МТС, например, услугой BlackBerry.

«Для нашей компании очень важно быстро принимать решения, обрабатывать заказы, оперативно работать с клиентами. Поэтому мы пытаемся постоянно и эффективно оптимизировать все наши производственные процессы, в том числе телефонию. Внедрение фиксированной связи от МТС выводит наши офисы на новый уровень коммуникаций, при этом разрешая заметно сократить расходы на связь», – заметил заместитель начальника отдела телефонии и средств связи «УкрСиббанк» Юрий Емельянов.

«Фиксированная телефония, а именно объединение фиксированных и мобильных номеров клиентов в единую корпоративную группу, – это интересный и перспективный сервис. Подключившись к данной услуге, наш абонент во многом выигрывает с точки зрения гармонизации своих бизнес-процессов. В первую очередь, это надежная замкнутая телефонная система, в которой обеспечивается высочайшая степень защиты информации. В то же время, благодаря дополнительным возможностям, например, функции упрощенного набора, пользоваться такой сетью гораздо удобнее, чем традиционными средствами связи, не связанными в единую систему. При этом не стоит забывать и о факторе цены – внедряемое нами решение обеспечивает до 35% экономии на услугах связи», – отметил начальник департамента маркетинга конвергентных услуг МТС-Украина Олег Балабан.

О фиксированной телефонии МТС

МТС предоставляет услуги фиксированной связи на базе собственной проводной сети, начиная с 2007 года. Фактически речь идет о строительстве либо аренде последней мили от офиса клиента до ближайшей точки доступа в сеть МТС.

На сегодняшний день услуги фиксированной телефонии МТС уже используют около ста крупных украинских компаний, в числе которых есть банковские и страховые структуры, государственные предприятия и организации, сельхозпредприятия, нефтедобытчики, крупнейшие металлургические заводы, фабрики по производству продуктов питания, напитков, косметики, call-центры, сети автомобильных заправок, торговые центры и др.

Не менее интересен для оператора и сервис фиксированного широкополосного доступа в Интернет (ШПД). В отличие от широкополосного доступа, предлагаемого другими компаниями, МТС представляет Интернет-канал с гарантированной пропускной способностью и заранее оговоренными с заказчиком другими параметрами сервиса.

Широкополосный доступ от МТС используется не только в корпоративном сегменте, но и в сфере социальных проектов. Сейчас МТС совместно с Министерством здравоохранения Украины при участии Представительства ООН в Украине ведет работы над проектом «Мобильная медицина». Его задачей является создание тестовой телемедицинской сети, которая объединит четыре узла: Министерство здравоохранения Украины, Клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве, Донецкую и Закарпатскую (г. Ужгород) областные больницы. Следующим шагом станет распространение полученного опыта по всей территории Украины на уровне областных больниц.