«Киевстар» и Корреспондент.net ищут «мобильных журналистов»

«Киевстар» и Корреспондент.net предлагают новый совместный проект «Мобильный журналист» на базе сайта гражданской журналистики «Я-Корреспондент». На протяжении двух месяцев, с 16 ноября 2009 г. по 15 января 2010 г., пользователи сети интернет на сайте «Я-Корреспондент» могут представить на суд публики свои фото- и видеорепортажи на заданные редакцией темы, а лучшие работы будут награждены подарками от «Киевстар». Принять участие в этом проекте может каждый, кто любит, умеет или хочет создавать интересные кадры и оригинальные сюжеты.

Каждую неделю по количеству голосов, просмотров и комментариев посетителей портала Корреспондент.net будут определяться 3 репортера-победителя. Они получат набор «Киевстар. Мобильный интернет» или 200 гривен на пополнение абонентского счета у оператора мобильной связи «Киевстар». По завершении проекта будет определен лучший репортаж, который набрал максимальное количество голосов, комментариев и просмотров за два месяца. Работы лучшего «мобильного журналиста» будут опубликованы в журнале «Корреспондент».

Руководитель департамента по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Ревнова:
«Благодаря использованию телекоммуникационных услуг «мобильные журналисты» не ограничены зонами действия Wi-Fi или точками стационарного доступа в интернет. Они остаются онлайн независимо от места событий и с помощью мобильного интернета сообщают новости иногда даже оперативнее, чем профессиональные журналисты. Наш проект в рамках услуги мобильный интернет от «Киевстар» будет способствовать дальнейшему развитию журналистских талантов среди фото- и видеолюбителей».

Главный редактор сайта Корреспондент.net Юлия Мак-Гаффи:
«С момента своего запуска на сайте Корреспондент.net проект гражданской журналистики «Я-Корреспондент» стал чрезвычайно популярным среди пользователей. Количество его участников и посетителей постоянно растет. Редакция неоднократно получала оперативные фото- и видеоматериалы с места событий именно от участников «Я-Корреспондент». Мы уверены, что наш новый, совместный с компанией «Киевстар» проект «Мобильный журналист» увеличит количество интересных и оперативных фото, а мобильный интернет даст новый импульс развитию гражданской журналистики не только в рамках сайта Корреспондент.net, но и в целом в стране».

Развитие технологий стремительно изменяет социальное поведение людей. Все больше украинцев хотят делиться своим мнением, личными взглядами, интересными наблюдениями с общественностью. Новые технологии быстро адаптируются к потребностям людей и предлагают удобные и простые решения. Таким решением является мобильный интернет от «Киевстар».